ТЕХА KONFORT 780R BI-GAS Автоматическая установка для заправки кондиционеров
ТЕХА KONFORT 780R BI-GAS - является cамой продвинутой установкой для заправки кондиционеров в гамме Konfort.
Несмотря на то, что она таких же размеров, как и другие модели, эта установка имеет два резервуара и двойную и разделённую систему выкачки, переработки и впpыска, чтобы работать одновременно с двумя хладагентами ("старым" R134a и "новым" R1234yf).
В модели 780R гарантируются все технические характеристики моделей 760R и 760R BUS с добавлением специального устройства для очистки всей внутренней гидравлической проводки установки во время смены хладагента
Весь сервис технического обслуживания происходит полностью автоматически с системой герметических ёмкостей для масла, блокировки/разблокировки весов и автоматического контроля веса хладагента.
Кроме того, имеет специальное устройство для очистки всей внутренней гидравлической проводки диагностической и заправочной установки во время замены хладагента.
С помощью данной заправочной установки оператор может осуществлять сервис в автомобилях, имеющих разные системы кондиционирования воздуха с разными газами. Установка автоматически осуществляет промывку проводки, которая длится примерно минуту, чтобы без проблем перейти с однного газа на другой.
Герметичные и перезаправляемые емкости для масла
Стандартные ёмкости, не являясь герметичными, всегда содержат некоторый процент воздуха и молекул воды, смешиаясь с маслом они загрязняют его. Решение TEXA состоит в специальных запатентованных бутылочках, которые предотвращают смешивание масла с воздухом и влагой. Эти специальные ёмкости TEXA могут постоянно использоваться, потому что определённое устройство выводит избыточный воздух.
Очистка гидравлической проводки
Чтобы гарантировать безопасность и эффективность, необходимо, чтобы разные типы масла и хладагента не входили бы в контакт друг с другом. Следовательно, TEXA разработала специальную автоматическую функцию очистки внутренней цепи установки.
Автоматическое распознавание емкостей
При появлении новых типов автомобилей, особенно гибридных, привело к появлению различных масел для разных систем кондиционирования воздуха (например, PAG или POE). Следовательно, вредно и опасно впрыскивать в систему несовместимое масло, оператор должен избегать ошибки. TEXA разработала сиситему автоматического распознавания типа масла, которая считывает информацию, содержащуюся в базе данных автомобиля, и сообщает о возможной ошибочной установке ёмкости.
Дополнительные характеристики:
- Поворотный кронштейн с манометрами и дисплеем
- Выкачка хладагента при высокой эффективности (более 95%)
- Двухступенчатый вакуумный насос
- Герметичные бутылочки для масла
- Автоматический впрыск масла при высокой точности
- Автоматическое распознавание бутылочек масла
- Автоматический контроль точности взвешивания хладагента
- Система блокировки весов
- Автоматическое управление ТО
- Многоязыковое покрытие программного обеспечения
- Автоматическая компенсация на длину сервисных шлангов
- Автоматическая предупреждение о техобслуживании
- Упрощённое техобслуживание
- Автоматическое управление необрабатываемых выбросов
- Термический принтер
Функционирует с помощью:
- Базы данных
- Индивидуального сервиса
- Моей базы данных
Опции: промывочный комплект, комплект VDC, комплект производительности системы климатизации, комплект идентификации хладагента
Страна производства:
ИталияПроизводитель:
TEXA
|